Новости региона

В регионе скоро начнет работу отделение Фонда «Защитники Отечества»

Кратко

Ход проведения работ по открытию филиала фонда «Защитники Отечества» в Новосибирской области обсудили на первом заседании межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей, которое провел заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. Во время заседания было отмечено, что […]

Ход проведения работ по открытию филиала фонда «Защитники Отечества» в Новосибирской области обсудили на первом заседании межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей, которое провел заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Во время заседания было отмечено, что помещение для размещения филиала подобрано. Это трехэтажное здание по улице Октябрьская, 34. Уровень готовности высокий, поэтому филиал начнет работу уже 25 мая. Как уточняется, региональное отделение будет работать со всеми проблемами и запросами, с которыми обращаются участники СВО, ветераны и семьи военнослужащих. Кроме того, для решения самых разноплановых вопросов в одном месте, здесь будет организован офис Комитета семей воинов Отечества.

Помимо этого, было отмечено, что действие реабилитационного сертификата расширено, в том числе, на участников СВО, которые воевали в составе ЧВК. Спрос на сертификат оказался высоким, поэтому предоставляется возможность реабилитации каждому бойцу, кто в ней нуждается, независимо от категории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 8 =