Спорт

В Северном начала работу новая спортивная секция

Кратко

Многие боятся холодов, но есть разные способы согреться, а заодно и оздоровиться. Например, можно встать на лыжи и умчаться навстречу солнцу — пусть и морозному. А по пути сжечь несколько сотен калорий и привести мышцы в тонус, почувствовать себя более […]

Фото Елены Юркиной

Многие боятся холодов, но есть разные способы согреться, а заодно и оздоровиться. Например, можно встать на лыжи и умчаться навстречу солнцу — пусть и морозному. А по пути сжечь несколько сотен калорий и привести мышцы в тонус, почувствовать себя более бодрыми и здоровыми.

Физическая нагрузка нужна всем — детям и взрослым, мужчинам и женщинам, пожилым людям.

К сожалению, современные люди часто забывают о ней из-за недостатка времени, и в результате получают множество болезней, в том числе ожирение, заболевания сердца и сосудов, проблемы с позвоночником. Причин, по которым люди с неохотой воспринимают занятия спортом, довольно много. И, тем не менее, сегодня все больше россиян интересуются различными видами спорта, в том числе и ходьбой на лыжах.

Почему стоит попробовать лыжи?

Езда на лыжах — это гармоничная кардиотренировка без перегрузки. Простая лыжная прогулка обеспечивает мышечный тонус, улучшает кровообращение и благоприятно сказывается на сердце, тратится очень много энергии. Если кто-то хочет похудеть, это отличный способ сжечь лишние калории.

Как организовать катание на лыжах?

Для вас, уважаемые жители, в Центре дополнительного образования работает секция по лыжам для взрослых.

Вас ждут в понедельник и четверг в 18:00 около крыльца здания КДЦ (напротив полиции). После сбора и экипировки в течение часа участники ходят на лыжах по парку. Педагог дополнительного образования ЦДО Эльвира Корнякова приглашает всех желающих присоединиться, чтобы весело и с пользой провести время на свежем воздухе.

Раздел: Спорт
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 43 = 48