Патриотизм

В Северном прошло заседание оргкомитета «Победа»

Кратко

Сегодня, 16 апреля, состоялось заседание организационного комитета «Победа», в ходе которого глава района Сергей Коростелев отметил, что все мероприятия, посвященные 79-ой годовщине Победы должны быть проведены на высоком организационном уровне. «Традиционно накануне праздника, непосредственно 9 мая и после Дня Победы […]

Фото Галины Шабанской

Сегодня, 16 апреля, состоялось заседание организационного комитета «Победа», в ходе которого глава района Сергей Коростелев отметил, что все мероприятия, посвященные 79-ой годовщине Победы должны быть проведены на высоком организационном уровне.

«Традиционно накануне праздника, непосредственно 9 мая и после Дня Победы у нас запланировано большое количество разнообразных мероприятий. И мы должны осознавать уровень ответственности при их проведении, — подчеркнул Сергей Владимирович. — Главное, отдать дань уважения ветеранам, уделить каждому из них внимание, выявить проблемы и оказать помощь, поздравить с Великой Победой!».

С 26 апреля в районе стартует акция «Георгиевская ленточка», с 1 мая — акция «9 шагов к Победе», со 2 мая — акция «Окна Победы». Фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» состоится 3 мая, велопробег и автопробег 6 мая, легкоатлетический забег 7 мая. Акция «Свеча памяти!» пройдёт 8 мая. У Мемориала Славы 8 и 9 мая юнармейцы будут нести «Вахту памяти». 9 мая планируется проведение акции «Бессмертный полк», митинг с возложением цветов, праздничный концерт и акция «Фронтовая бригада». В завершении празднования состоится народное гуляние с работой интерактивных площадок и праздничный фейерверк.

Раздел: Патриотизм
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − = 20