Образование и Культура

В Северном районе в 2023 году по нацпроекту будет создана модельная библиотека

Кратко

В Новосибирской области в 2023 году создадут рекордное количество модельных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура». Их общее количество в регионе увеличится в полтора раза благодаря модернизации 9 новых библиотек. Как прокомментировал исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий […]

В Новосибирской области в 2023 году создадут рекордное количество модельных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура». Их общее количество в регионе увеличится в полтора раза благодаря модернизации 9 новых библиотек.

Как прокомментировал исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, открытие модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура» позволяет задать новые стандарты развития библиотечной отрасли в регионе. Шесть новых модельных библиотек появятся в регионе в 2023 году за счет федерального бюджета и три — за счет областного. Обновленные пространства появятся в Новосибирске и Убинском, Чистоозерном, Северном, Мошковском, Сузунском и Краснозерском районах Новосибирской области.  

В Северном районе планируется создать детскую модельную библиотеку. На эти цели выделено порядка 5 миллионов рублей. Софинансирование местного бюджета составит 1% от общей суммы.  

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 32 = 40