Нацпроекты Образование и Культура

В «Точке роста» определили победителей по шахматам

Кратко

В Северной средней школе на базе «Точки роста» состоялся детский шахматный фестиваль «Осенний шахматный марафон». Под руководством педагога дополнительного образования Сергея Лялина 30 спортсменов, обучающихся в «Точке роста» соревновались друг с другом на протяжении трех дней — три тура в […]

В Северной средней школе на базе «Точки роста» состоялся детский шахматный фестиваль «Осенний шахматный марафон». Под руководством педагога дополнительного образования Сергея Лялина 30 спортсменов, обучающихся в «Точке роста» соревновались друг с другом на протяжении трех дней — три тура в день.

Как нам рассказал Сергей Викторович, положение турнира подразумевало один общий турнир с раздельными категориями: юноши и девушки до 16 лет, мальчики и девочки до 13 лет, мальчики и девочки до 9 лет, а также награждались победители и призеры общего зачета. Отдельно награждались участники, сыгравшие в повышенной для себя категории. Победители и призеры соревнований определялись по наибольшему количеству набранных очков, при равенстве очков — по дополнительным показателям. Контроль времени соревнований по классическим шахматам составлял 60 минут на партию каждому сопернику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Итак, все туры позади, определились победители осеннего шахматного фестиваля. В категории «Юноши до 16 лет» лучшим стал Семен Скоробогатов, на 2 месте — Иван Балашов, на 3 — Андрей Федорченко. Среди девушек до 16 лет лучшей стала Александра Лысанкина.

В категории «Мальчики до 13 лет» на 1 месте — Михаил Савицкий, на 2 — Дмитрий Корняков, на 3 — Александр Михалевич. Среди девушек в данной категории на 1 месте — Татьяна Шишханова. На 2 — Алена Бузюргина, на 3 — Татьяна Смык. В категории «Мальчики до 9 лет» лучшим стал Артем Горбунов, на 2 месте — Артем Кайгородов, на 3 — Игорь Ахметов. Среди девочек до 9 лет лучшей стала Мария Иволина, на 2 месте — Маргарита Ваштаева, на 3 — Софья Петрова. В категории «Повышенная категория» 1 место у Ангелины Бобарыкиной, 2 место у Даниила Мещанского, 3 место разделили Никита Почепкин и Дарья Шичкина.

  В общем зачете на 1 ступени пьедестала победителей Семен Скоробогатов, на 2 месте — Татьяна Шишханова, на 3 — Иван Балашов. 

Помимо этого, норму 2 юношеского разряда выполнили Иван Балашов и Татьяна Шишханова, а норму 3 юношеского разряда выполнила Татьяна Смык. Подтвердили свой уровень мастерства Семен Скоробогатов, Андрей Федорченко и Александра Лысанкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − = 87