Фото предоставил Сергей Лялин

На базе «Точки роста» Северной средней школы состоялся открытый шахматный турнир «Осенний шахматный марафон «Big chess Bishop».

Участие в мероприятии приняли 21 спортсмен со 2 по 11 классы. Положение марафона подразумевало 1 турнир с раздельными категориями: мальчики и девочки до 10 лет, мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 19 лет и общий зачет. Контроль времени составлял 60 минут каждому сопернику, с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

По результатам игры выявлены следующие победители и призеры: в категориях девочки и мальчики до 10 лет 1 места заняли Ангелина Бобарыкина и Никита Почепкин, 2 — Дарья Шичкина и Даниил Мещанский, 3 — Мария Иволина и Артем Горбунов. Среди девочек (девушек) и мальчиков (юношей) лучшими стали Татьяна Шишханова и Иван Балашов, на 2 месте — Татьяна Смык и Данил Петрухин, на 3 — Александра Лысанкина и Семен Скоробогатов. Итоги общего зачета распределились следующим образом: 1 место занял Иван Балашов, 2 место — Татьяна Шишханова, 3 — Никита Почепкин.

Педагог дополнительного образования Сергей Лялин отметил, что уровень своего мастерства подтвердили Татьяна Смык, Никита Почепкин, Дмитрий Корняков и Ангелина Бобарыкина. Выполнили 3 юношеский разряд Даниил Мещанский и Дарья Шичкина.

Раздел: Спорт