Общество

В Верх-Красноярском доме культуры отметили Международный день семьи

Это особый праздник, ведь с семьи начинается жизнь человека, формирование его как личности, гражданина, труженика, семьянина. Семья — источник любви, уважения и привязанности, то, на чем строится любое общество, без чего не может существовать человек.

Накануне праздника, 14 мая, в Верх-Красноярком доме культуры прошла конкурсно-развлекательная программа «Близкие люди — ближе не будет». На нее были приглашены семьи, чьи дети ведут активный образ жизни, занимаются в творческих объединениях нашего Дома культуры. На приглашение откликнулись семья Галины и Николая Малевых, Ларисы и Сергея Клещенко, Полины и Дмитрия Киселевых, Людмилы и Виктора Трясейкиных и Полины Комковой.

Для гостей праздника были организованы конкурсы «Объяснялка», «Веселые поворята», «Уборка» и другие. А в конце мероприятия семьи составили «Семейное древо желаний». Мамы и дети украшали ствол дерева плодами яблок и листьями, потом написали на них пожелания своей семье. Все конкурсы показали, что победу в любом деле приносит дружная работа. Если в семье есть представление о семейных ценностях, то дети знают, об истории семьи, о старшем поколении. Если родители и дети умеют обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты, то значит, в семье царят доверительные отношения, родители и дети находят общий язык.

В завершении праздника гости пили чай со сладостями, общались и делились своими семейными историями. Все семьи получили памятные подарки.

Алена Матвеева

Последние новости

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024