Новости региона Происшествия

Вернула долг ради элитного внедорожника Mercedes жительница Карасука

Фото УФССП России по Новосибирской области

Пенсионерка из Карасука погасила долг по 5 исполнительным производствам в полном объеме, когда на принадлежащий ей элитный внедорожника Mercedes был наложен арест.

Жительница Карасука, задолжавшая внушительную сумму по 5 исполнительным производствам, не изъявляла желания платить по счетам. К слову, среди них взыскания имущественного характера на сумму почти 200 тысяч рублей. Но когда судебные приставы-исполнители обнаружили в собственности женщины элитный внедорожник Mercedes G55 AMG и наложили на него арест, ситуация мгновенно изменилась.

– На приеме у судебного пристава женщина сообщила, что в силу преклонного возраста доходов она не имеет, а единственный источник, откуда можно производить удержания, это ее пенсия, – прокомментировали в УФССП России по региону. – Однако при проверке имущественного положения должницы было установлено, что ей на праве собственности принадлежит внедорожник Mercedes G55 AMG. Владельцем дорогостоящего автомобиля женщина стала по просьбе сына. В результате судебным приставом — исполнителем на транспортное средство был незамедлительно наложен арест.

Не прошло и недели, как должница исполнила свои обязательства и погасила задолженность в полном объеме, вместе с исполнительским сбором. Добавим, что стоимость автомобиля марки Mercedes G55 AMG колеблется в пределах 8 – 35 миллионов рублей, в зависимости от комплектации и года выпуска.

Темы: