Фото А.Заржецкого

В нашем регионе планируют ввести ограничения на продажу бензина физическим лицам вслед за соседними регионами. Губернатор Андрей Травников поручил региональному Минпромторгу провести переговоры с владельцами сетей АЗС.

На своей странице в соцсети Андрей Травников сообщает: «В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу».

Соответствующее решение о нормах продажи топлива «частникам» должно быть принято сегодня в течение дня. В Омской области, например, власти установили следующие нормы: заправка только в бак, максимум, 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива.

Темы: ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять