В нашем регионе планируют ввести ограничения на продажу бензина физическим лицам вслед за соседними регионами. Губернатор Андрей Травников поручил региональному Минпромторгу провести переговоры с владельцами сетей АЗС.
На своей странице в соцсети Андрей Травников сообщает: «В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу».
Соответствующее решение о нормах продажи топлива «частникам» должно быть принято сегодня в течение дня. В Омской области, например, власти установили следующие нормы: заправка только в бак, максимум, 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива.