Общество

Военнослужащий Сергей Михайлов во время отпуска посетил родную школу в Коб-Кордоне

Кратко

В Коб-Кордоновской школе состоялась встреча обучающихся со своим земляком, принимающим участие в специальной военной операции, Сергеем Михайловым. Сергей родился и вырос в отдаленном поселке Северного района — Коб-Кордоне. Закончил местную школу. Учителя вспоминаю его, как скромного, тихого мальчика, любившего спорт. […]

Фото предоставила Наталья Яковлева

В Коб-Кордоновской школе состоялась встреча обучающихся со своим земляком, принимающим участие в специальной военной операции, Сергеем Михайловым.

Сергей родился и вырос в отдаленном поселке Северного района — Коб-Кордоне. Закончил местную школу. Учителя вспоминаю его, как скромного, тихого мальчика, любившего спорт.

Осенью 2022 года Сергей получил повестку. Прошло больше полугода с тех пор, как он уехал из родного дома, и вот — долгожданный отпуск, приезд в родную деревню. Мобилизованные отпускники обязательно посещают родные школы, где встречаются с молодым поколением. Как считают педагоги и сами военнослужащие — патриотическое воспитание молодежи — это важный аспект в современном мире. Детям особенно интересно пообщаться лично с участниками СВО, ведь они могут задать интересующий вопрос о главной теме последних месяцев, и услышать ответ от «первого лица».

Обучающиеся школы слушали Сергея с большим интересом, задавали много вопросов. Ребят интересовала сотовая связь, как организовано питание солдат, какие условия проживания, получают ли гуманитарную помощь. Сергей рассказал, как проходил обучение на полигоне в Новосибирске, о боевом братстве, взаимовыручке и поддержке, как выполняют боевые задания. В свою очередь, ребята пожелали Сергею и всем остальным военнослужащим скорейшего возвращения с победой, крепкого здоровья и удачи.

Раздел: Общество
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 2 =