Новости района

Жителям Северного района оказывается социальная помощь на ремонт жилья  

Кратко

В рамках законодательства Новосибирской области малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предусмотрена социальная помощь на ремонт жилья, нуждающегося в обеспечении пожарной безопасности. Для того, чтобы получить необходимую помощь, нужно, чтобы были выполнены несколько условий: одним из важных критериев является […]

Фото Алексея Танюшина

В рамках законодательства Новосибирской области малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предусмотрена социальная помощь на ремонт жилья, нуждающегося в обеспечении пожарной безопасности.

Для того, чтобы получить необходимую помощь, нужно, чтобы были выполнены несколько условий: одним из важных критериев является постоянное проживание в жилом помещении, расположенном на территории региона; необходимость ремонта или замены должна быть подтверждена отделом надзорной деятельности Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на территории Новосибирской области.

Социальную помощь можно получить в центре социальной поддержки населения по месту жительства. Для этого в заявлении указывается состав семьи, доход, право собственности на жилье. Благодаря социальной поддержке на ремонт жилья возможно предотвратить пожар, сохранить здоровье и жизнь людей, жилье, чем будет не допущено попадания жителей региона в более трудную жизненную ситуацию.

Для получения подробной информации по оказанию помощи на обеспечение пожаробезопасности жилья можно обратиться в ГКУ НСО «Центр социальной поддержки населения Северного района» по адресу: с. Северное, ул. Ленина, д.14, каб.104 или записаться на прием по                   телефону (8 383 60) 22-554.

За период с 2014 по 2022 год на территории Северного района такой социальной поддержкой воспользовались 58 семей. По итогам ежегодного мониторинга оказания социальной помощи по направлению противопожарной безопасности в районе более 95 % это семьи, в которых воспитываются несовершеннолетниедети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 2 =