Общество

Жительница Чебаков связала шапочку для акции «Сердечная ниточка»

«Когда я прочитала в нашей газете о проводимой акции «Сердечная ниточка», я не раздумывая решила принять в ней участие», – рассказывает жительница села Чебаки Ирина Филипповна Волокитина.

Акция «Сердечная ниточка» продолжается в Новосибирской области. В ее рамках все желающие могут связать теплый шарф и передать его ИД «Советская Сибирь». Далее волонтеры встретятся с пожилыми одинокими людьми, которые наверняка будут рады такому вниманию.

Поддержали инициативу и жители Северного района. Созданные с добротой и любовью вязанные вещи отправляли в издательский дом как «Почтой России», так и через редакцию «СГ». Одна из участниц акции – 73-летняя Ирина Филипповна Волокитина из села Чебаки. Мастерица расскаазала о том, что побудило ее на доброе дело.

— Мне 73 года, — говорит Ирина Филипповна, — практически всю свою жизнь я занимаюсь вязанием. Вяжу спицами и крючком. А крючком меня научила вязать моя дочь Галина. Создание вязанных вещей — это одно из любимых мною занятий, которому я посвящаю практически все свое свободное время. Когда я прочитала в нашей газете о проводимой акции «Сердечная ниточка», я не раздумывая решила принять в ней участие. Вообще это не первое мое участие в подобных акциях. Несколько лет назад в нашем районе проходила акция для участников Великой Отечественной войны «Тепло в дар». Мы вязали большие пледы, которые потом радовали и согревали наших земляков. И сейчас мне приятно, что мои небольшие подарочки доставили кому-то радость и немного хорошего настроения.

Для участия в акции Ирина Филипповна связала две манишки и шапочку, которые вместе с подарками жителей из других районов области были переданы нашим землякам.

Напомним, ранее мы сообщали, что общая длина связанных вещей для акции «Сердечная ниточка» приближается к 100 метрам. Благотворительный проект объединил более 100 участников из разных муниципальных районов. Регулярно связанные своими руками вещи вручают в качестве подарков одиноким пожилым людям.

Автор: Алена Матвеева

Редакция

Последние новости

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024