Культура

Более 600 исторических фотографий представили на выставке в Северном

Кратко

Жители Северного района могут ознакомиться с выставками, которые подготовили специалисты отдела архивной службы администрации Северного района.

Жители Северного района могут ознакомиться с выставками, которые подготовили специалисты отдела архивной службы администрации Северного района.

Фотодокументальная выставка «Архивные документы рассказывают» посвящена становлению архивной службы в Северном районе. На выставке можно увидеть информацию о количестве фондов и единицах хранения, находящихся на хранении в муниципальном архиве, и другие документы.

Историко-документальная выставка «Без архива нет истории!» вобрала в себя документы, рассказывающие о тех, кто в советский период делал первые шаги в архивной отрасли района, и о тех, кто продолжал архивное дело на протяжении всей истории до наших дней.

Особый интерес могут вызвать фотодокументы. В архивных фондах имеется более 600 фотографий, которые отражают внешний облик района в различные периоды его истории.

«Наша выставка будет интересна посетителям всех возрастов, потому что представители старшего поколения смогут оживить воспоминания о событиях прошлых лет, а молодежь узнает что-то новое для себя из истории района и развития архивного дела Северного района», – отмечает начальник отдела архивной службы Ольга Петрова.

Ознакомиться с документами и фотографиями выставок можно в здании администрации Северного сельсовета (ул. Урицкого, 20) в рабочее время с 9.00 часов до 17.00 часов.

Раздел: Культура
Темы: ,