Занятость

Более 72 временных  рабочих мест в 2023 году будет организовано  в Северном районе

Кратко

Министерством труда и социального развития Новосибирской области реализуется региональная программа «Содействие занятости населения». В этом году на территории Северного района планируется организовать трудоустройство 72 человек на временные работы. На поддержку безработных граждан в период их временной занятости будет направлено около […]

Министерством труда и социального развития Новосибирской области реализуется региональная программа «Содействие занятости населения». В этом году на территории Северного района планируется организовать трудоустройство 72 человек на временные работы. На поддержку безработных граждан в период их временной занятости будет направлено около 500 тысяч рублей.

Благодаря временному трудоустройству, работник, получая доход при трудоустройстве, приобретая определенный опыт и навыки, имеет возможность трудоустроиться на постоянное место работы, а работодатель оценивает, насколько работник соответствует предъявляемым требованиям и может ли успешно справляться с функционалом. Материальная поддержка такой категории безработных в период временного трудоустройства в 2023 году увеличилась более чем в два раза и составляет 7600 рублей. 
          Временные работы организуются во всех отраслях экономики района: жилищно-коммунального хозяйства, торговля, образование, транспорт и т.д. Самые востребованные профессии — кочегар котельной, рабочий по благоустройству населенных пунктов, уборщик помещений, подсобный рабочий, тракторист, буфетчик. Период занятости работников на временных работах составляет не более 2-х месяцев.  

Раздел: Занятость
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 3 =