Молодежь

Чемпионкой России по шахматам стала школьница из Северного

Кратко

Трое учеников Северной средней школы вышли в финал Всероссийского этапа шахматного турнира среди обучающихся центров «Точка роста».

Юная шахматистка не проиграла ни одной партии на Всероссийском турнире. Фото предоставлено администрацией Северного района

В финал Всероссийского шахматного турнира вышли три представителя Северного района Новосибирской области. Это Семен Скоробогатов и Дмитрий Дубовик – они показали достойные результаты: 51-е и 30-е места среди 103 участников. Не проиграла ни одной партии и заняла первое место среди 65 соперниц жительница Северного Татьяна Шишханова. Девочка стала чемпионкой России среди участниц «Точек роста»!

Добавим, что Северный район в III лично-командном открытом шахматном онлайн-турнире по блицу среди обучающихся центров «Точка Роста» представляли 30 учащихся. В турнире приняли участие команды 40 регионов России, он объединил более 1400 детей.

Раздел: Молодежь