Общество

Еще 20 тонн гуманитарной помощи направили новосибирцы в Беловодский район ЛНР

Отправка очередного гуманитарного груза в ЛНР приурочена к началу учебного года и грядущему запуску отопительного сезона.

Новосибирская область продолжает помогать подшефному району ЛНР. В Беловодский район направлено более 20 тонн гуманитарного груза, среди предметов первой необходимости – краска для ремонта школ и детских садов, школьные принадлежности, оборудование для электросетей, аккумуляторы и многое другое.

Воспитанники Беловодской школы искусств обратились к новосибирцам с просьбой о  приобретении музыкальных инструментов. И даже это нужда оказалась восполнена.

«Получаем большой отклик от подшефного района. Люди не ожидали, что наша область так активно возьмется за восстановление зданий и инфраструктуры. Исходя из потребностей Беловодского района, каждую неделю формируется определённый гуманитарный груз. Сейчас акцент идёт на организацию учебного процесса, а также на начало отопительного сезона и сбор урожая», – цитирует Telegram-канал «Новосибирь» главу регионального минпромторга Андрея Гончарова.

Ранее губернатор Андрей Травников рассказал о приоритетных направлениях помощи Донбассу. Трудностей немало. Новосибирская область продолжает оказывать свою поддержку по всем отраслям – от сельского хозяйства до связи и социальной защиты.

Редакция

Последние новости

Из-за паводка закрыли дорогу в Северном районе

Как рассказали в ТУАД, из-за перелива талых вод через проезжую часть на участке км 48+900…

29.04.2024

Общественные слушания по добыче охотничьих ресурсов состоялись в Северном

В администрации Северного района под председательством Александра Шастова, заместителя главы администрации по градостроительству, коммунальному хозяйству,…

29.04.2024

Северяне оказались в числе победителей межрегионального конкурса «Ворона и лисица»

В Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоялся второй этап Межрегионального детско-юношеского театрального конкурса «Ворона…

29.04.2024

Прошли выборы в Молодежный парламент Новосибирской области V созыва

Обучающиеся 9-11 классов Биазинской, Верх-Красноярской и Северной школ Северного района получили возможность участвовать в выборах…

29.04.2024

В Северном прошло торжественное мероприятие Детской школы искусств

В Культурно-досуговом центре 25 апреля выпускникам Детской школы искусств им А.И. Баева, освоившим дополнительные общеразвивающие…

28.04.2024

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024