Происшествия

Листовки «Ребенок – главный пассажир!» раздали водителям в Северном

Кратко

В рамках целевой профилактической акции «Внимание-дети!» 24 мая члены молодежного сообщества МКУК КДЦ «Шаг вперед» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Куйбышевский» в селе Северное провели акцию «Пристегни самое дорогое».

Фото предоставлено ОГИБДД МО МВД России «Куйбышевский»

В рамках профилактической акции «Внимание-дети!» 24 мая члены молодежного сообщества МКУК КДЦ «Шаг вперед» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Куйбышевский» в селе Северное провели акцию «Пристегни самое дорогое».

Акция направлена на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров, а также пропаганду использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Во время проведения акции юные инспекторы разъясняли водителям, что перевозка ребенка младше 7 лет на заднем сидении автомобиля должна осуществляться только с использованием детского удерживающего устройства, соответствующего весу и росту ребенка, а ребенок в возрасте от 7 до 12 лет перевозится с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля, ребенок в возрасте до 12 лет, должен перевозиться только с использованием детского удерживающего устройства.

Всем участникам профилактического мероприятия вручили памятки и листовки «Ребенок – главный пассажир!».