Здравоохранение

Новое высокотехнологичное оборудование начнет работу в областном кардиодиспансере по нацпроекту

Кратко

Капитальный ремонт операционных и более 100 единиц нового оборудования, в числе которого — ангиографический комплекс, компьютерный томограф и передвижной рентгенаппарат — областная кардиологическая служба укрепляет свою материально-техническую базу благодаря инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным нацпроекту «Здравоохранение». Реализацию национального проекта в […]

Фото сайта правительства НСО

Капитальный ремонт операционных и более 100 единиц нового оборудования, в числе которого — ангиографический комплекс, компьютерный томограф и передвижной рентгенаппарат — областная кардиологическая служба укрепляет свою материально-техническую базу благодаря инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным нацпроекту «Здравоохранение».

Реализацию национального проекта в Новосибирском областном клиническом кардиологическом диспансере (ГБУЗ НСО НОККД) — дооснащение действующего на базе медучреждения регионального сосудистого центра — проконтролировал первый заместитель Губернатора Юрий Петухов в рамках выездного совещания. Он проверил ход подготовки помещений для размещения ангиографической установки и компьютерного томографа, ремонт кардиологического отделения и кардиохирургической операционной, а также ознакомился с новым приобретенным оборудованием. Вместе с руководством областного минздрава, диспансера и представителями подрядчиков первый замгубернатора предметно обсудил на месте вопросы, связанные со скорейшим завершением ремонтных работ, а также определил конкретные сроки реализации различных их этапов.

Как доложили первому замгубернатра руководители министерства здравоохранения Новосибирской области и областного клинического кардиологического диспансера, в 2023 году на оборудование и капитальный ремонт помещений кардиодиспансера выделено свыше 347 млн рублей. За счет этих средств для учреждения приобретены ангиографический комплекс, компьютерный томограф, ламинарный потолок и консоли в кардиохирургическую операционную, компрессоры вакуумного и сжатого медицинского воздуха, реанимационные кровати, 3 УЗИ-аппарата, мониторы с центральной станцией, передвижной рентгенаппарат и другое высокотехнологичное оборудование. В кардиодиспансере в прошлом году проведен капитальный ремонт кровли здания, входной группы, окон, капитально отремонтированы системы наружных и внутренних медицинских газов, установлены уникальные двери в операционную. В настоящее время завершается капремонт третьего этажа, операционного блока на пятом этаже, также будет произведена замена грузовых лифтов.

Новосибирский областной клинический кардиологический диспансер осуществляет полный комплекс лечебно-диагностических мероприятий по профилю «Кардиология» и «Сердечно-сосудистая хирургия», начиная от амбулаторного консультативного приема в поликлиническом отделении, оказание специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи в стационарных условиях и проведение стационарного этапа реабилитации. В состав НОККД входят стационарные отделения на 126 коек, поликлиника мощностью 115 посещений в смену, отделение функциональной диагностики и ультразвуковых методов исследования, физиотерапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория. Ежегодно в медучреждении проводится более 15 000 амбулаторных консультаций, свыше 4000 случаев стационарного лечения, не менее 1000 различных хирургических вмешательств, более 30000 функциональных методов диагностики и не менее 1000 случаев коронароангиографии.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28 − 22 =