Общество

О буднях мобилизованных рассказали в Новосибирской области

У военнослужащих, проходящих подготовку для выполнения задач СВО в Академгородке, нет проблем с питанием, бытом и обмундированием. Об этом рассказал родственник одного из мобилизованных редакции VN.ru.

Дмитрий Л. поделился с журналистами рассказом своего мобилизованного родственника. У мужчины нет жалоб относительно пребывания на пункте формирования подразделений. Продукты питания в избытке – есть здесь и сладости, и мясо с колбасой. Можно не ходить в столовую и перекусить прямо в казарме, рассказал собеседник издания.

«Еды там не то чтобы хватает – там ее даже с избытком, с излишками, потому что, как рассказывают ребята, много приходит посылок, много приходит поддержки, многое привозят родственники, – рассказал Дмитрий корреспонденту VN.ru. – Там всего полно: и консервов, и колбасы, и всего остального».

По словам источника, все мобилизованные одеты, обуты и накормлены. Вечером они могут сходить в душ, побриться, привести себя в порядок. Проблем с обмундированием тоже не возникает. Какие-то мелочи, например, тактические перчатки, можно докупить прямо на территории училища в армейском магазине – стоили они всего 1000 рублей. «Когда приезжал губернатор Андрей Травников, обещал помочь, сказал, что всем, кто недоодеты и недообуты, кому не хватает ковриков, каких-то мелочей – им все это выдадут, всех оденут, обуют, кого-то – по приезду на местах», – рассказывает Дмитрий.

Добавим, что в ряды мобилизованных встают не только те, кто получил повестки, но и добровольцы. Одним из них стал глава Баганского района Новосибирской области Александр Тарасов. Он уже приступил прохождению подготовки перед отправкой на СВО.

Редакция

Последние новости

Налоговая служба напоминает об уплате налога на профессиональный доход

Управление ФНС России по Новосибирской области напоминает, что уплата налога на профессиональный доход (НПД) производится…

28.04.2024

Их работа для них — призвание

Работники скорой помощи 28 апреля отметят свой профессиональный праздник. Те, от чьей работы зависит здоровье…

28.04.2024

Коллектив КЦСОН присоединился к неделе укрепления здоровья на рабочем месте

Это учреждение является активным участником и исполнителем тематических недель профилактики. Еженедельно проводятся мероприятия с получателями…

27.04.2024

В медучреждения региона начало поступать по нацпроекту новое высокотехнологичное медицинское оборудование

Благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области в 2024 году идет активное…

27.04.2024

В Северной школе прошла профориентационная встреча

В рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и недели Гражданской обороны в Северной средней школе 25…

27.04.2024

В московском госпитале, где проходят восстановление бойцы СВО, выступил ансамбль «Белые росы»

По поручению Губернатора Андрея Травникова, регион постоянно оказывает помощь и предоставляет меры поддержки участникам специальной…

26.04.2024