Новости региона

О новом строительном буме рассказал губернатор Андрей Травников в эфире спецвыпуска «Вести Новосибирск»

Кратко

К 2030 году в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию 2,6 миллиона квадратных метров нового жилья: социальные объекты, школы, ФАПы, поликлиники, стадионы, дома культуры. За последние 5 лет введено в эксплуатацию 270 объектов. В ближайшие 3 года будет построено еще […]

К 2030 году в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию 2,6 миллиона квадратных метров нового жилья: социальные объекты, школы, ФАПы, поликлиники, стадионы, дома культуры. За последние 5 лет введено в эксплуатацию 270 объектов. В ближайшие 3 года будет построено еще 156 таких объектов.

— В Новосибирской области умеют строить много и хорошо. Сегодня в регионе реализуется несколько крупных федеральных строительных проектов. Это СКИФ и НГУ, детский реабилитационный центр, реконструкция зданий «Вектора», реконструкция большого зала консерватории, здания областного суда. Некоторые объекты были запланированы по федеральным программам. А появление некоторых, не буду скрывать, удалось начать благодаря нашей активности и тому факту, что Новосибирская область умеет строить такие здания, — отметил Андрей Травников.

Губернатор также отметил, что в регионе реализуется еще несколько других  проектов. Это крупнейший контейнерный терминал за Уралом, строительство новых корпусов Чкаловского завода, предприятия «Элтекс», терминала Толмачево.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2