Новости региона

Житель Новосибирской области стал Героем России за подвиг на СВО

Кратко

Житель Черепановского района Михаил Петелин удостоен звания Героя России. Известно, что он окончил Новосибирское высшее военное командное училище, нес службу в военной части города Алейск Алтайского края. Оттуда и отправился на СВО. Служит в должности заместитель командира штурмового отряда. Нашим […]

Житель Черепановского района Михаил Петелин удостоен звания Героя России. Известно, что он окончил Новосибирское высшее военное командное училище, нес службу в военной части города Алейск Алтайского края. Оттуда и отправился на СВО. Служит в должности заместитель командира штурмового отряда.

Нашим коллегам из VN.ru стало известно, что решительные действия Михаила Петелина, а также грамотное управление подчиненными, позволили без потерь захватить опорный пункт украинских радикалов: обнаружив пункт, он принял решение дать бой врагу. Михаил лично вел огонь из автомата, подавил огневую точку с крупнокалиберным пулеметом и уничтожил не менее семи националистов. Всего же взвод уничтожил более 20 националистов, два расчета ПТУР «Джавелин» и подавил три огневые точки. Позднее Михаил был награжден орденом Мужества.


Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 80 = 86