Общество

Осторожно: телефонные мошенники!

Кратко

Сегодня все больше в СМИ появляется информации о телефонных мошенниках, которые успешно продолжают обманывать на деньги доверчивых граждан. Сотрудники ОП «Северное» МО МВД России «Куйбышевский» напоминают жителям Северного района, что существует несколько  признаков телефонного обмана. В первую очередь аферисты звонят […]

Сегодня все больше в СМИ появляется информации о телефонных мошенниках, которые успешно продолжают обманывать на деньги доверчивых граждан.

Сотрудники ОП «Северное» МО МВД России «Куйбышевский» напоминают жителям Северного района, что существует несколько  признаков телефонного обмана. В первую очередь аферисты звонят и представляются службой безопасности банка, налоговой или прокуратурой. Их задача — вывести собеседника на сильные эмоции: радуют внезапной выгодой или пугают потерей денежных средств со счетов. Еще один признак мошенника — он всегда торопит, чтобы у собеседника не было времени все обдумать. Вам могут предлагать спасти сбережения, получить компенсацию. Также, злоумышленника интересуют реквизиты карты, пароли и коды из банковских уведомлений.

Чтобы добраться до ваших банковских счетов, мошенникам нужны ваши персональные данные и реквизиты карт. Чтобы получить эту информацию они идут на разные ухищрения: обещают быстрое обогащение, заманивают на распродажи с огромными скидками и низкими ценами, разыгрывают роль продавцов и покупателей на популярных сайтах объявлений.

Важно запомнить, что сотрудники банков, полиции никогда не спрашивают реквизиты карты, пароли из СМС-сообщений, персональные данные и не просят совершать переводы с вашей карты. Не переходите по ссылкам от незнакомцев. Будьте внимательны и не доверяйте незнакомым людям!

Раздел: Общество
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

35 − = 26