Новости района

Результаты ЕГЭ-2021 в Северном районе

Кратко

Подведены предварительные итоги сдачи Единого государственного экзамена в Новосибирской области.

Фото Алексея Танюшина

Подведены предварительные итоги сдачи Единого государственного экзамена в Новосибирской области.

В Северном районе в этом году из 38 выпускников 11-х классов ЕГЭ сдавали 30 человек. 8 выпускников сдавали государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике, так как не планируют поступление в вузы.

Самыми популярными предметами остаются обществознание и математика профильная — эти дисциплины сдавали 15 человек. Также 8 выпускников выбрали биологию и информатику.

Хочется отметить, что впервые за последние годы у нас есть сдавшие на высшие баллы — 100 и 98 по русскому языку. Но, к сожалению, несмотря на это, общие итоги ЕГЭ по русскому языку в прошлом году были лучше.

По другим предметам нельзя сказать, что результаты улучшились. И, кроме того, следует отметить, что не все из 38 выпускников окончили школу с аттестатом. Одна выпускница, сдававшая ГВЭ по русскому языку и математике, не сдала оба экзамена, и поэтому не получила аттестат о полном среднем образовании. Осенью у нее будет шанс пересдать экзамены и получить документ об образовании.

Отрадно, что 5 человек получили аттестат с отличием и медали «За особые успехи в учении».

Среди выпускников 9 классов из 10 школ района государственную итоговую аттестацию прошли 87 человек. Можно также констатировать, что результаты ГИА оказались несколько ниже, чем были в прошлом году. 4 выпускника 9 класса не сдали один экзамен, пересдача назначена на осень.

Всего в регионе в основной период на участие в ГИА в 11-х классах были зарегистрированы 17558 человек, в 9-х классах — 29214 человек. Получено 120 стобалльных результатов. 7 участников набрали по 100 баллов сразу по двум предметам. Показательно, что среди них есть ученики как из школ повышенного уровня, так и из обычных общеобразовательных, в том числе сельских.

Темы: ,