Новости региона

Свои двери для зрителей открыл театр Афанасьева в Новосибирске

Кратко

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная, сенатор РФ Александр Карелин, другие официальные лица, актёры и гости театра под руководством Сергея Афанасьева приняли участие в торжественном мероприятии «Наступило завтра», посвящённом открытию нового здания и празднованию […]

Фото сайта правительства НСО

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная, сенатор РФ Александр Карелин, другие официальные лица, актёры и гости театра под руководством Сергея Афанасьева приняли участие в торжественном мероприятии «Наступило завтра», посвящённом открытию нового здания и празднованию 35-летия Новосибирского городского драматического театра.

Как рассказывают на сайте правительства Новосибирской области, Андрей Травников в своем выступлении подчеркнул, что отныне отремонтированное здание кинотеатра «Пионер» — по-настоящему новый дом для труппы под руководством Сергея Афанасьева.

«Этот дом уже принимает гостей, и событий в нём будет очень много. Теперь всё самое интересное будет происходить не вокруг этих стен в ожидании результатов работы, а в зале, на сцене. Сделать это всё удалось благодаря объединению усилий — Правительства Новосибирской области, Министерства культуры России, мэрии, театрального сообщества и очень ответственных застройщиков в лице РСУ №5 «Новосибирскгражданстрой» и его руководителя Михаила Голубева».

Театр Афанасьева — это бренд Новосибирской области, уникальный пример авторского театра, неоднократный лауреат и победитель престижных творческих конкурсов. В новом здании площадью почти 3 тысячи кв. метров оборудован зрительный зал на 209 мест (это в два раза больше, чем было в старых помещениях театра), вестибюль, гардероб и буфет. Здесь есть комфортабельные гримёрные для актёров, выделенные помещения под костюмерный, пошивочный, столярный цеха.

Театр Афанасьева — второй театр региона, получивший средства на ремонт и реконструкцию за счёт нацпроекта. В 2019 году был выполнен ремонт в театре «Глобус».

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 − 33 =