Новости района Погода

Температурные скачки ожидаются с 5 по 11 сентября в Северном районе

Кратко

Осень вступает в свои права: температура воздуха постепенно будет понижаться в первую декаду сентября в Северном районе, начнутся кратковременные дожди.

Фото автора graystudiopro1 с сайта ru.freepik.com

Осень вступает в свои права: температура воздуха постепенно будет понижаться в первую декаду сентября в Северном районе, начнутся кратковременные дожди.

Пока еще столбик термометра показывает 18 градусов тепла, но характер погоды таков, что на этой неделе нас ожидают температурные скачки. Так, во вторник, 6 сентября, днем в селе Северное всего +12, +13 градусов, в течение суток небольшой дождь. В среду немного потеплеет – до +16..+22 градусов Цельсия, небольшой дождь.

В четверг, 8 сентября, снова понижение – до +11..+12 градусов, облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. В пятницу, 9 сентября, дневная температура +13..+16 градусов, пасмурно, осадков не ожидается, сообщает «Яндекс. Погода». На выходных характер погоды существенно не изменится. В субботу, 10 сентября, дневная отметка будет около 15-16 градусов, в воскресенье 13-14 градусов, небольшой дождь.

По данным портала «Фобос», во вторник, 6 сентября, в течение суток в Северном ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +7..+9 градусов, днем +13..+15 градусов, ветер северо-восточный, умеренный.

В среду, 7 сентября, в райцентре вероятны переменная облачность, небольшой дождь; ночью +7..+9 градусов, днем +20..+22 градуса, ветер юго-западный, сильный, порывы до 11 м/с.

В четверг, 8 сентября, в течение суток прогнозируется переменная облачность; ночью +6..+8 градусов, днем +9..+11 градусов, ветер западный, сильный, порывы до 13 м/с.

В пятницу, 9 сентября, ожидается переменная облачность; ночью +3..+5 градусов, днем +13..+15 градусов, ветер южный, умеренный.

Отметим, что остается высоким риск возникновения очагов ландшафтных пожаров в Новосибирской области. По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Карасукском и Краснозерском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса. На остальной территории области в большинстве районов сохранится высокая пожароопасность 4 класса, в Кыштовском – 3 класса.