Культура

В Биазе продолжает работу музейная комната в рамках реализации проекта

Кратко

Музейная комната в Биазинском Доме культуры появилась в рамках реализации проекта «С любовью  к малой Родине». Свою историю музейная комната начинала всего с нескольких экспонатов, сегодня же здесь  воссоздана настоящая русская изба, с предметами быта наших предков. Работники культуры регулярно проводят […]

Музейная комната в Биазинском Доме культуры появилась в рамках реализации проекта «С любовью  к малой Родине». Свою историю музейная комната начинала всего с нескольких экспонатов, сегодня же здесь  воссоздана настоящая русская изба, с предметами быта наших предков.

Работники культуры регулярно проводят экскурсии по комнате, а также для детей и взрослых здесь проходят интересные познавательные встречи.

Музейный урок «Предметы быта наших бабушек и дедушек» позволил юным жителям села прикоснуться к удивительному историческому прошлому. Участники мероприятия узнали много нового: что такое «красный угол», рушник, решето,  ухват, как правильно ставить ухват, в печь чугунок, носить коромысло, как прясть на прялке, гладить угольным утюгом,  отгадывали загадки и многое другое. В завершении,  для участников музейного урока,  был проведен мастер-класс по изготовлению  тряпичной народной куклы «Ангел».

— Узнавая о своем историческом прошлом, ребенок приобщается к культуре своего народа, — отмечает художественный руководитель ДК Марина Петухова. — Честь и хвала нашим бабушкам и прабабушкам, именно они бережно сохранили и донесли до нас культурное наследие предков, согретое руками нескольких поколений. 



Раздел: Культура
Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =