Новости региона

В регионе по поручению Президента РФ открыты 54 кабинета медико-психологического консультирования

Кратко

В Новосибирской области по поручению Президента РФ открыты и действуют кабинеты медико-психологического консультирования, в том числе 28 — в районах области, 26 — на территории Новосибирска. К открытию готовятся еще 8 кабинетов на территории Новосибирска. Все кабинеты обеспечены специалистами и […]

В Новосибирской области по поручению Президента РФ открыты и действуют кабинеты медико-психологического консультирования, в том числе 28 — в районах области, 26 — на территории Новосибирска.

К открытию готовятся еще 8 кабинетов на территории Новосибирска. Все кабинеты обеспечены специалистами и оснащены в соответствии со стандартом. Ключевая задача — выявление расстройств, связанных со стрессом и психологическим неблагополучием, в том числе, оказание медицинской и психологической помощи участникам СВО и членам их семей. Здесь можно получить помощь как в плановом порядке, так и неотложно в день обращения. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил врио министра здравоохранения Константин Хальзов.

«Для того, чтобы не пришлось нашим землякам пользоваться услугами мощной системы психиатрической помощи, очень важно своевременно оказывать диагностирование, консультацию и профилактику со стороны психологов и психотерапевтов. Особенно это важно сегодня в отношении такого специфичного явления как посттравматический синдром», — подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников, поручив главам муниципалитетов использовать новые возможности для оказания помощи гражданам, участникам специальной военной операции и членам их семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 64 = 68