Пожары

В Северном районе сохраняется пожароопасная обстановка

Кратко

На оперативном совещании 15 мая глава ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов сообщил, что «наихудшая обстановка с пожарами сложилась в Кыштовском, Куйбышевском, Северном и Убинском районах, где фиксировался 61% термических аномалий от общего числа за прошедшую неделю». К борьбе […]

Фото предоставлено Северным лесхозом

На оперативном совещании 15 мая глава ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов сообщил, что «наихудшая обстановка с пожарами сложилась в Кыштовском, Куйбышевском, Северном и Убинском районах, где фиксировался 61% термических аномалий от общего числа за прошедшую неделю».

К борьбе с пожарами подключены все службы района: ПСЧ-67, Северное авиаотделение, лесное хозяйство, лесхоз, патрульно-маневренные группы сельсоветов, ЕДДС.

Специалисты АО «Северный лесхоз» проводят профилактическую работу с целью уменьшения количества лесных пожаров. Одна из бесед прошла в Северной средней школе. Работники лесного хозяйства рассказали ребятам о последствиях лесных пожаров, ответственности за нахождение в лесу в период особого противопожарного режима и разведение огня.

Листовки с призывом беречь природу распространяются не только в школах, но и организациях и учреждениях района, а также, раздаются на улице прохожим.

Раздел: Пожары
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − = 83