Спорт

Велосипедная гонка пройдет в Северном районе 4 июня

Фото VN.ru

Поучаствовать в велогонке могут жители Северного района. В Новосибирской области массовые старты пройдут 4 июня.

На велогонке жителям Новосибирской области предлагаются дистанции от 300 метров до 10 километров, в соответствии с возрастной группой. К участию в заездах приглашаются как профессионалы, так и любители.

Как сообщают организаторы, в 2022 году старты пройдут в новом формате – первой Всероссийской массовой велосипедной гонки «Всемирный день велосипедиста».

«Возрастные категории участников каждый район или городской округ определяют самостоятельно», – комментирует пресс-служба областного минспорта.

Старты для детей 2018 года рождения и младше пройдут в Северном, Краснозёрском, Татарском, Новосибирском, Искитимском районах, а также в городе Бердске и р. п. Кольцово.

«Дети с 5 до 9 лет смогут принять участие в стартах в Северном, Татарском, Новосибирском, Карасукском, Куйбышевском, Коченевском, Тогучинском, Чулымском, Искитимском районах области, городах Бердске и Оби, а также в р. п. Кольцово», – поясняют организаторы.

Обязательное требование к участникам – иметь при себе защитные шлемы и медицинскую справку, соблюдать правила дорожного движения и пройти регистрацию. Для несовершеннолетних велосипедистов обязательно наличие разрешения родителей.

Ранее мы сообщади о том, что Новосибирская область на развитие инфраструктуры ГТО федеральную поддержку в размере 32 миллионов рублей. Выделенные средства позволят не только компенсировать увеличение затрат на развитие спортивной инфраструктуры, но и построить дополнительно еще одну площадку ГТО.

Раздел: Спорт
Темы: