Пожары

Дружинники потушили пожар в бане села Остяцк

Фото с сайта pixabay.com

Четыре пожара с начала 2022 года произошло на территории Северного района. Первые три случая возгорания произошли в селе Северном.

Так, 8 января на улице Пушкина загорелся жилой дом, причиной стало несоответствие размеров отступок от печи. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось избежать тяжелых последствий.

27 января на улице Коробейникова по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования произошло возгорание надворных построек. Площадь пожара составила 40 кв. м.

5 марта на улице Пугачева загорелся жилой дом. Причиной этому явилось несоответствие отступок дымовой трубы от сгораемой конструкции. Эти пожары ликвидировал дежурный караул ПСЧ-67, на месте работали две единицы техники.

12 марта в 6.00 утра в селе Остяцк на улице Центральной произошло возгорание бани. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления. В ликвидации огня принимали участие ПЧ-122, а также добровольная пожарная команда под личным контролем главы Остяцкого сельсовета Людмилы Лавровой.

К трагедии привела неосторожность при курении для жителя Куйбышева Новосибирской области. «К сожалению, за последний период это одна из самых распространенных причин возгораний в быту на территории области», – отметил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Куйбышевскому и Северному районам ГУ МЧС России по Новосибирской области Александр Минченко.

Раздел: Пожары
Темы: