Новости региона

Губернатор Андрей Травников наградил сотрудников консультационных центров по вопросам частичной мобилизации

Кратко

Сотрудники центров по вопросам частичной мобилизации, развёрнутых на территории региона, отмечены благодарностями губернатора Новосибирской области. С 3 октября прошлого года в местах размещения мобилизованных и проведения боевого слаживания подразделений правительством Новосибирской области были организованы консультационные центры по вопросам частичной мобилизации. […]

Сотрудники центров по вопросам частичной мобилизации, развёрнутых на территории региона, отмечены благодарностями губернатора Новосибирской области.

С 3 октября прошлого года в местах размещения мобилизованных и проведения боевого слаживания подразделений правительством Новосибирской области были организованы консультационные центры по вопросам частичной мобилизации. Центры были организованы на базе: НВВКУ, на военных полигонах «Шилово» и «Кольцово».

За время работы в центры от мобилизованных граждан поступило несколько тысяч обращений, и ни одно из них не было оставлено без рассмотрения, реагирования и принятия мер.


— Буквально в первый же день, когда на территорию Новосибирской области стали поступать первые команды мобилизованных, я позвонил коллегам-руководителям федеральных органов власти и получил моментальный отклик: уже на следующий день была развёрнута консультационная работа по большому количеству направлений на базе Новосибирского высшего военного командного училища. Огромное спасибо юридическому сообществу, Нотариальной палате, Федеральной службе судебных приставов и всем тем, кто в этом участвовал, — подчеркнул Андрей Травников. — Работа проведена большая, она была очень важна и социально значима. Со стороны военнослужащих и их родных отклик на работу наших центров очень позитивный. И с государственной, и с человеческой точки зрения проект был уникальный и достиг своего результата. Последние подразделения, сформированные и прошедшие боевое слаживание на территории Новосибирской области, убыли по месту несения службы. Впереди — не менее важная работа по оказанию помощи семьям военнослужащих.

К работе в центрах были привлечены специалисты разных сфер — всего более 100 из 18 органов государственной власти и организаций. Непосредственно организацию деятельности консультационных центров осуществляла общественная приёмная губернатора области.

Темы:
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 35