Общество

Контроль за соблюдением санитарных мер усилят в регионе на ковидных каникулах

Фото Алексея Танюшина

Предстоящая нерабочая неделя не должна стать сплошными праздниками с походами в гости. Власти региона планируют управлять этим процессом.

На здравый смысл и добросовестность жителей Новосибирской области надеется губернатор Андрей Травников. Речь идет о нерабочей неделе с 30 октября по 7 ноября. В эти дни важно сократить контакты и отказаться от поездок и походов в гости.

Контролировать ситуацию будут сотрудники полиции и санитарные врачи Роспотребнадзора. Именно они будут выполнять свой служебный долг в течение ковидных каникул в усиленном режиме. Всем остальным категориям работников рекомендуется отдых с целью минимизировать контакты и остановить дальнейшее распространение коронавируса.

«Конечно, есть риск, что эти дни станут не обычными выходными, а превратятся в необычные праздничные дни с активным гулянием, посещением торговых центров и выездом к родственникам и в гости к друзьям», – поделился опасениями глава региона.

Проверки соблюдения масочного режима и мер санитарной безопасности в торговых центрах, на транспорте и в общепите уже усилен.

Раздел: Общество
Темы: