Новости района

Вакцинировались от COVID-19 более 1,6 миллиона жителей Новосибирской области

Фото минздрава Новосибирской области

Вакцинация от новой коронавирусной инфекции и гриппа продолжается в Новосибирской области. Первым компонентом вакцины от COVID-19 привились более 1,6 миллиона человек, доложил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

По информации оперштаба Новосибирской области по коронавирусу, за сутки в регионе выявлено 682 новых случая COVID-19. В инфекционные стационары с коронавирусом и с подозрением на него госпитализированы 557 человек, в том числе 43 ребенка. Еще 19 человек находятся в реанимациях.

Как сообщает областное правительство, около 50% коечного фонда на сегодняшний день свободно. «Исходя из текущей ситуации министерство будет рассматривать возможность принятия решения об обратном перепрофилировании части свободного коечного фонда», – отмечает пресс-служба госучреждения.

На оперативном совещании при губернаторе 26 сентября министр здравоохранения Константин Хальзов доложил о ситуации с темпами вакцинации от COVID-19 и гриппа.

«Продолжаем вакцинацию от гриппа. Всего на данном этапе вакцинировано уже 464 915 человек. От коронавирусной инфекции первым компонентом привиты 1 807 994 жителей области, полный курс прошли более 1 млн 671 тысячи человек. Количество вакцины в пунктах вакцинопрофилактики достаточное», – отметил Константин Хальзов.

За неделю зарегистрировано 25 158 случаев ОРВИ. Количество выполненных в Новосибирской области тестов на коронавирусную инфекцию составляет 5 454 254.

На бесплатную вакцинацию против гриппа и коронавируса приглашает Северная ЦРБ. Записаться на вакцинацию можно по телефонам регистратуры 21-369; 21-350; 21-530 или на портале Госуслуг.

Темы: , ,