Общество

На выплаты беременным и родителям-одиночкам выделено более 46 млрд рублей

Фото с сайта pixabay.com

По распоряжению главы правительства РФ выделено более 46 млрд рублей на выплаты беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и детям, растущим в неполных семьях. Заявление на получение данных пособий принимаются уже с 1 июля.

«Такие выплаты – адресная помощь тем, кто оказался в сложном материальном положении. Чтобы помогать таким семьям, Правительство продолжит выстраивать систему социального казначейства», – сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Новые пособия назначаются с учётом размера дохода семьи. Оформить выплаты можно с 1 июля, в том числе дистанционно на портале Госуслуг.   

Выплата полагается беременным женщинам, вставшим на учет на раннем сроке беременности и находящимся в трудной жизненной ситуации. Для них размер пособия составит 50 процентов от прожиточного минимума по региону. В Новосибирской области эта сумма составляет 6142 рубля.

Вторая выплата полагается на детей от 7 до 17 лет, растущим в неполных малообеспеченных семьях. Размер такого пособия равен половине регионального прожиточного минимума на ребёнка. В Новосибирской области это 6364,5 рублей.

Раздел: Общество
Темы: , , ,