Здоровье

За год в отделении дневного пребывания получили помощь более 50 жителей Северного

Кратко

За первый год работы отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в его стенах смогли получать помощь 52 жителя Северного района.

Фото с официального сайта Комплексного центра социального обслуживания населения Северного района

За первый год работы отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в его стенах смогли получать помощь 52 жителя Северного района.

Открытие отделения в селе Северное состоялось 1 февраля 2021 года. Накануне годовщины с момента создания нового учреждения здесь подвели итоги работы.

В стенах отделения дневного пребывания пожилые люди и люди с инвалидностью получают разностороннюю помощь. Это и занятия спортом, которые проводятся дважды в неделю, и настольные игры, различные упражнения, направленные на улучшение памяти и моторики.

«Для того чтобы улучшалась работа головного мозга, также делаем специальные упражнения, и со временем получатели услуг с четкостью выполняли данные упражнения», – сообщила заведующая отделением дневного пребывания Евгения Напреева.

В отделении также есть возможность получения психологической поддержки – для подопечных отделения проводятся как индивидуальные, так и групповые занятия.

На сегодняшний день работа в отделении дневного пребывания продолжается, отмечает Евгения Николаевна. До 31 марта здесь планируют улучшить свое состояние еще две группы пожилых людей и людей с инвалидностью, по пять человек в каждой.

Кроме того, для подопечных отделения проводятся культурные мероприятия. В прошлом году состоялась экскурсия в Историко-краеведческий музей ДДТ села Северного. В планах – сотрудничество с другими организациями и объединениями района.

«Хотелось бы напомнить, что для доставки пенсионеров и инвалидов, не имеющих возможности самостоятельно посещать отделение по болезни или в силу других объективных причин, предоставляется услуга по доставке граждан на специализированном автотранспорте. Благодаря этому социальные услуги стали доступны и для маломобильных граждан», – отметила заведующая отделением Евгения Напреева.

Записаться на обслуживание в отделение дневного пребывания можно по адресу: село Северное, ул. Чкалова, д. 13 а. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 21-770.

Раздел: Здоровье
Темы: , ,