Общество

Автопробег провели в Северном в поддержку президента и российской армии

В Северном районе Новосибирской области прошли акции в поддержку решения президента Владимира Путина о признании ДНР и ЛНР и проведения специальной военной операции в Украине.

В Северном прошли акции, во время которых люди выражали свое мнение, разворачивали Георгиевскую ленту и российский триколор в виде буквы Z, которая стала символом поддержки Российской армии, провели автопробег по улицам райцентра.

Свое отношение к происходящим событиям выразили и работники Центральной библиотеки. Они провели акцию с хештегом СвоихНеБросаем. Свое мнение высказали и юные северяне – воспитанники военно-патриотического клуба им. Александра Карелина.

Во время акций, прошедших в районном центре, глава района Сергей Коростелев провел встречи с педагогическими коллективами и учащимися старших классов Северной, Верх-Красноярской, Гражданцевской, Чувашинской школ. Сергей Владимирович рассказал о предыстории сегодняшних событий и обратился с призывом сплотиться вокруг армии и президента России, не верить фейковой информации, соблюдать осторожность в социальных сетях, не принимать участие в несанкционированных акциях и пикетах.

Достоверную информацию по различным темам можно найти на сайте администрации Северного района и на странице администрации района в «Одноклассниках».

Напомним, что для разоблачения фейков в России создана платформа «Объясняем.рф». Каждый день здесь опровергаются новые фейки. Портал стал ответом на беспрецедентное информационное давление на граждан России и масштабную компанию по распространению недостоверной информации в западных социальных сетях.

Раздел: Общество
Темы: ,