Общество

Перепись населения-2021 стартовала в Новосибирской области

Фото пресс-службы правительства НСО

С 18 октября переписчики начали обходить дома и квартиры жителей региона. Сроки проведения Всероссийской переписи – с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Как отметил заместитель губернатора НСО Юрий Петухов, особенность нынешней переписи в том, что пройти ее можно в нескольких форматах. «В переписи можно принять участие на переписном участке в МФЦ, перепись осуществляют переписчики, а также ее можно пройти на портале Госуслуг. Это очень удобно, и важно, чтобы мы все её прошли и наш регион активно поучаствовал в переписи населения», – сказал Юрий Федорович.

В Новосибирской области переписчики начали обход жителей с 18 октября. Для проведения этой работы задействовано порядка 7000 человек. Отличить переписчика от мошенника позволяет специальная экипировка – светоотражающий жилет, фирменный шарф с логотипом Всероссийской переписи населения. Кроме того, у каждого переписчика должна быть переписная сумка, планшет, а также удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

В ходе переписи жителям предстоит ответить на 33 вопроса в переписном листе. Сделать это можно также на сайте Госуслуг, либо лично обратившись в переписные участки, расположенные по адресам: село Северное, ул. Ленина, 14, каб. 302, каб. 317; отдел статистики Северного района, тел.: (8383-60) 21-949.

Раздел: Общество
Темы: