Спорт

Программа Дня физкультурника в Северном районе 13 августа

Фото администрации Северного района Новосибирской области

День физкультурника давно стал одним из массовых и любимых праздников в Северном. Праздничные мероприятия пройдут 13 августа, в субботу, в парке культуры и отдыха.

Программа начнется в 11.00 торжественным построением участников праздника, концертной программой и награждением лучших спортсменов Северного района знаками отличия ГТО.

Далее, с 11.30, начнутся соревнования по волейболу, дартсу, стрельбе из электронного оружия и перетягиванию каната.

В это же время развернут свою работу спортивные и творческие площадки: фотозона, аквагрим, веселые старты, настольный теннис, бадминтон, воздушный тир, армрестлинг, шахматы, шашки, мастер-классы по Куборо и по степ-аэробике, молодецкие игры.

Добавим, что команда Северного района вошла в тройку лидеров по итогам соревнований среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сильные духом», посвященных Всероссийскому Дню физкультурника и 85-летию Новосибирской области. В соревнованиях приняли участие команды из 6 районов Новосибирской области – Барабинского, Венгеровского, Здвинского, , Чановского , Куйбышевского и Северного. В течение дня участники мерились силами в дартсе, шашках, корнхолле, шаффлборде, сдавали нормативы комплекса ГТО.

Раздел: Спорт
Темы: ,