Пособия и Пенсии

Работу помогут найти жителям Новосибирской области

Фото с сайта pixabay.com

Соцконтракт – это документ, который гарантирует государственную поддержку гражданину на время поиска работы, организации собственного дела или переобучения. На этот вид поддержки могут претендовать жители региона с низким уровнем дохода и граждане, попавшие в непростую жизненную ситуацию. Для этого им нужно обратиться в центры занятости населения.

Специалисты помогут найти подходящую вакансию, а также подготовят к успешному собеседованию. Для получения такой помощи гражданину необходимо официально зарегистрироваться в целях поиска работы или в качестве безработного. В течение одного месяца до трудоустройства и трех месяцев после заключения трудового договора предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 13 054 рублей в месяц.

Желающим открыть собственное дело также окажут необходимую поддержку. Размер единовременной денежной выплаты составляет до 250 000 рублей. Полученные средства необходимо будет вернуть в полном объеме, если гражданин прекратил предпринимательскую деятельность в период действия социального контракта по собственной инициативе.

Подробнее с условиями соцконтракта можно ознакомиться здесь.

Темы: ,