Новости региона

Список документов для вакцинации от COVID-19

Фото с сайта pixabay.com

Сертификат профилактических прививок – если он есть, паспорт, страховой полис и СНИЛС нужно взять с собой желающим вакцинироваться от коронавирусной инфекции, сообщает VN.ru.

В Северный район вакцина поступила еще 21 января. В первый день вакцинации прививки поставили 30 человек. Для того, чтобы записаться на прививку, нужно обратиться в регистратуру по телефону: 21568.

Наталья Качаева, заместитель главного врача ЦРБ, рассказала «Северной газете», как будет проходить прививочная кампания:

— Первая партия вакцины небольшая, но затем будет еще. Все условия для хранения и использования у нас есть. В ходе кампании будем соблюдать строгую очередность в соответствии с приказом министерства здравоохранения.

В первую очередь, мы будем прививать медработников, работников образования и социальной сферы. У нас уже составлены списки по этим категориям. Далее прививку смогут поставить работники транспорта, энергетики, ЖКХ, соцобсуживания и МФЦ, правоохранительных органов. И следующая очередность — граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, ожирением, заболеваниями сердечно-сосудистой и бронхо-легочной системы), находящиеся в стационарных соцучреждениях, муниципальные служащие, работающие вахтовым методом, работники МЧС и некоторые другие. И, наконец, все желающие. Но списки желающих сделать прививку мы формируем уже сейчас.

Поэтому можно и нужно позвонить в регистратуру поликлиники, оставить свой номер телефона, и как только появится возможность, мы свяжемся с каждым, кто оставит заявку. Отказа в вакцинации, если нет противопоказаний, не будет никому.

Темы: