Новости района

День призывника в Северном районе: служить отправятся 10 новобранцев

Фото из паблика Фото из паблика «Молодежь Северного района»

В весенний призыв 2021 в ряды Вооруженных сил отправятся 10 юношей из Северного района. Специально для них был проведен праздник «День призывника».

К будущим защитникам Отечества обратился глава Северного района Сергей Коростелев и председатель районной организации ветеранов Григорий Киселев. «Они пожелали юным землякам закалить характер, быть смелыми и решительными, получить хорошую физическую подготовку», – сообщает паблик «Молодежь Северного района» «Вконтакте».

Родители пожелали своим детям служить с гордостью и с честью носить военную форму, а призывники, в свою очередь, пообещали выполнить их наказ.

В рамках Дня призывника юным гражданам Северного района состоялось вручение паспортов. Завершилось мероприятие возложением цветов к монументу Славы.

Добавим, уже 16 апреля первые новобранцы из Новосибирской области сели в поезд и уехали к местам прохождения воинской службы. На вокзале парней провожали родные и друзья. Всего в Сибири в первый день было отправлено более 100 призывников.

Юноши отправились служить в Западный и Восточные военные округа. Всего призыв в муниципальных образованиях Новосибирской области осуществляют 42 призывные комиссии.

Темы: ,