Новости региона

Порядка 300 квартир получили сироты Новосибирской области с начала 2022 года

Фото правительства Новосибирской области

На обеспечение жильем детей-сирот в 2022 году бюджетом предусмотрено 2,1 млрд рублей.

С начала года порядка 300 сирот получили ключи от своего жилья в Новосибирской области. Всего бюджетом на 2022 год на эти цели предусмотрено 2,1 млрд рублей. Эти средства позволяют приобрести 814 квартир, сообщает областное правительство.

В сентябре-2022 вручение ключей от новых помещений прошло в Тогучинском районе. Там новоселье отметили 12 человек из категории детей-сирот. На церемонии передачи ключей присутствовала министр труда и социального развития региона Елена Бахарева.

По информации «Северной газеты», в нашем районе в этом году был вручен 1 жилищный сертификат на проиобретение квартиры. Строительство новых домов пока что не ведется.

Напомним, что жилищный сертификат самостоятельно выбрать жилье и оформить его в собственность, минуя очередь. Правительством области смягчены требования к размерам жилья: теперь площадь квартиры может начинаться от 24 квадратных метров.

Подробная информация о действующих мерах поддержки для детей-сирот в части обеспечения жильем размещена на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области. Работает телефон горячей линии 8-800-100-0082.

Темы: , ,