Новости района

Семь воспитанников ДШИ из Северного стали участниками смены для талантливых детей

Участники профильной смены «Таланты земли Сибирской». Фото предоставлено отдлом культуры, молодежи и спорта

Областная профильная смена «Таланты земли Сибирской» была организована Барабинским филиалом Новосибирского областного колледжа культуры и искусств.

25 одаренных детей от 12 до 16 лет из Барабинского, Куйбышевского, Северного, Венгеровского, Татарского и Здвинского районов Новосибирской области приняли участие в смене, которая проходила на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря «Чайка» Барабинского района.

Для участников были организованы мастер-классы, индивидуальные и групповые занятия, собеседования, проведены прослушивания по направлениям: хоровое народное пение, инструментальное исполнительство, фольклорное творчество. Завершением смены стало проведение итогового концерта юных дарований, на котором ребята продемонстрировали результат работы во всех направлениях смены.

Из Северного района в профильной смене принимали участие семь воспитанников детской школы искусств им. А.И. Баева: Ирина Шершнева, Валерия Маляревич, Яна Друзелевич, Владислава Самушкина, Алена и Даниил Соломатины, Виктория Марченко.

— Все обучающиеся проявили себя в различных конкурсах, ребята талантливые и активные, — рассказала начальник отдела культуры, молодежи и спорта Наталья Геннадьевна Коростелева. — Путевки были бесплатные, администрация района организовала доставку ребят. Поэтому родители не понесли затрат по отправке ребенка в лагерь. По возвращении все ребята с восторгом рассказывали, что получили массу положительных эмоций. С ними занимались опытные педагоги, они получили новые знания и навыки по своим направлениям. И, конечно же, хорошо отдохнули.

Темы: ,