Здоровье

60 случаев коронавируса за неделю выявили в Северном районе

Фото Минздрава Новосибирской области

За весь период пандемии коронавируса в Северном районе COVID-19 был подтвержден у 868 человек. За минувшую неделю +60 новых случаев.

На прошлой неделе заболели ковидом еще 60 жителей Северного района, выздоровели 86 человек. Статистика по заболеваемости COVID-19 появилась на сайте районной администрации.

«На данный момент с коронавирусной инфекцией наблюдаются 107 пациентов, в том числе 29 детей. Всего за время пандемии выявлено 868 заболевших, умерло 14 человек. На текущую дату с пневмонией зарегистрировано 44 пациента», – информирует Северная ЦРБ.

Все вопросы о профилактике COVID-19 можно задать по телефонам Северной ЦРБ: 8 (383) 60 21-216, 8 (383) 60 21-662.

Жителям Северного района рекомендуется соблюдать масочный режим и другие меры санитарной безопасности, а во время нерабочей недели – отказаться от поездок и походов в гости. Медики рекомендуют непривитым гражданам обратиться за получением вакцины от COVID-19.

Как отмечает заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксенова, «те, кто вакцинирован, даже если они имеют хронические заболевания, как правило, переносят в легкой форме болезнь или в средней степени тяжести и не попадают в реанимацию».

Что касается статистики по районам области, то на первом месте по вакцинации – Кочковский район. В Северном районе по состоянию на 26 октября привито 43,50% от общего числа жителей.

Раздел: Здоровье
Темы: ,