ДТП

На 48 лосей стало меньше из-за ДТП в Новосибирской области в 2021 году

Фото с сайта pixabay.com

С наступлением зимы на дорогах региона участились случаи ДТП с участием крупных диких животных. Всего за год зарегистрировано 48 таких проишествий.

Статистка 2021 года говорит о гибели 48 лосей под колесами транспорта в Новосибирской области, из них одиннадцать лосей погибли на территориях заказников.

Как отмечает минприроды региона, чаще ДТП с участием лосей происходят на Северном объезде в районе заказника «Кудряшовский бор», участке трассы «Сузун – Черепаново», проходящем через заказники «Инской» и «Сузунский».

«Дикие животные часто пересекают оживленную автомобильную трассу. Для предупреждения водителей об опасности на участках, по которым проходят маршруты миграции животных, устанавливаются дорожные знаки, предупреждающие водителей, что движение по проезжей части требует соблюдения повышенных мер безопасности и особого внимания», – отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Валерий Шрейдер.

Министерство природных ресурсов и экологии региона напоминает водителям о важности сохранения бдительности в темное время суток. Важно быть внимательными, сохранять бдительность и соблюдать скоростной режим в зоне действия соответствующих знаков на участках автодорог, близко прилегающих к лесным массивам.

Раздел: ДТП
Темы: