Образование

Почти 1000 учеников сели за парты в школах Северного района

Фото «Северная газета»

В Северном районе в этом году за школьные парты сели 979 обучающихся.

Самая многочисленная школа — это Северная средняя, в ней будут учиться 684 ребенка. Меньше всего обучающихся в Федоровской школе: здесь их всего трое, но отрадно, что школа продолжает функционировать и дарить ребятам знания.

Впервые за парты сели 92 ученика, из которых в Северной средней школе — 66. В последний раз первый звонок прозвенел для 33 учеников 11-х классов, из которых 32 — обучающиеся Северной средней школы и один — из Биазинской школы.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции не позволила школьникам в полной мере насладиться торжественностью первого учебного дня. В Северной средней школе торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась только для первоклассников и выпускников 11-х классов. Остальные ребята пришли сразу на классные часы.

Добавим, что накануне 1 сентября Роспотребнадзор обнародовал список требований к школам, которые второй год начинают учиться в условиях распространения коронавирусной инфекции. Чего ждать школьникам и педагогам, читайте в материале VN.RU.

Раздел: Образование
Темы: