Культура

Программа праздника День семьи, любви и верности в Северном 8 июля 2022

Фото freepik с сайта ru.freepik.com

В ближайшую пятницу, 8 июля, в парке села Северное состоится празднование одного из самых светлых и трогательных праздников — Дня семьи, любви и верности.

Этот праздник становится все более популярным и любимым. В этом году в районном центре его будут отмечать в парке культуры. Северян ждет много интересного.

В парке райцентра будут оформлены фотозона, выставка фотографий «Ах, эта свадьба пела и плясала…». С 14.30 все желающие смогут посетить мастер-классы по изготовлению сувенира-символа праздника, ответить на вопросы викторины и получить призы, а дети — поучаствовать в игровых программах.

На экране будут демонстрироваться презентации о семьях, которые прожили в любви и согласии много лет. Чествование молодоженов, семей-юбиляров и вручение памятной медали «За любовь и верность» семье Ивана Константиновича и Валентины Филипповны Трушкиных (село Биаза), отметившей в этом году изумрудную свадьбу (55 лет!), состоится в 15.00. А затем работники культуры подарят всем северянам праздничный концерт.

Напомним, что в июне президент России подписал Указ о Дне семьи, любви и верности. Так праздник, который отмечался в стране с 2008 года, стал официальным. Он призван сохранить традиционные семейные ценности и помочь в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи. Символом праздника День семьи является ромашка.

Раздел: Культура
Темы: ,