Образование

Сельхозтехникум в Куйбышеве перейдет в ведение области

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Частью системы среднего профессионального образования Новосибирской области станет сельскохозяйственный техникум города Куйбышева, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Целесообразно сделать этот техникум подразделением областной системы СПО. Решение принято, будем его реализовывать по принципу «не навреди» и действовать поэтапно, – цитирует губернатора Андрея Травникова пресс-служба областного правительства. – Со следующего года мы добавим госзадание от области, из областного бюджета – на подготовку специалистов, помогаем восстановить лицензии на те специальности, которые были утрачены в этом году, и затем готовим базу для перевода техникума на областной уровень. Это будет не подразделение НГАУ, а один из колледжей областной системы СПО».

Отметим, что сельскохозяйственный техникум города Куйбышева переживает не лучшие времена. С 2010 года учебное заведение получало не так много средств, в результате чего материальная база сильно износилась. Если не начать решать ситуацию, то в ближайшем будущем техникум просто может потерять лицензию на образовательную деятельность.

О решении включить сельскохозяйственный колледж в структуру среднего профессионального образования региона губернатор Андрей Травников сообщил в ходе рабочего визита в Куйбышевский район, который проходит 16 сентября.

Раздел: Образование
Темы: ,