Криминал

Убийцам пожилого таксиста из Куйбышевского района вынесен приговор

Фото СУ СКР по Новосибирской области

Виновными в разбое, убийстве, краже и хищении признаны 30-летний и 21-летняя жители Куйбышевского района. В сентябре 2020 года она жестоко расправились с пожилым таксистом около села Золотая Грива Чулымского района Новосибирской области.

Дело куйбышевских Бонни и Клайда рассматривал Новосибирской областной суд. На двоих им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 33 года. Фигурант дела получил 19 лет заключения, его пособница – 14 лет колонии строгого режима.

Парочка замыслила убийство таксиста в сентябре 2020 года. Они заранее спланировали свои действия и пришли вечером 12 сентября на привокзальную площадь в Барабинске.

Там 21-летняя участница преступления встретила 68-летнего таксиста и договорилась с ним о поездке в Чулым, за услуги извоза ему была заплачена сумма в 5000 рублей.

При себе 30-летний фигурант имел рюкзак с орудиями преступления – удавкой и электрошокером, а также средства для уничтожения улик.

Как сообщает СУ СКР по Новосибирской области, фигуранты сели на пассажирское сидение и проследовали на автомобиле в сторону города Чулыма. В 2 часа ночи пассажиры попросили сделать остановку на повороте в село Золотая Грива.

«Остановив транспортное средство, фигурант по делу достал удавку, накинул ее на шею водителя и стал его душить, – восстановили ход событий следователи. – Потерпевший стал оказывать сопротивление, тогда обвиняемый передал шнур 21-летней соучастнице, а сам пересел на переднее сидение и стал наносить удары руками и имевшимся при себе электрошоковым устройством в область головы и рук потерпевшего».

Тело потерпевшего обмотали скотчем и утопили в озере Иткуль, а его машину, после того, как она заглохла посреди поля, сожгли. Добычей преступной пары стали 5200 рублей и огнестрельное оружие ограниченного поражения, принадлажавшее покойному.

Приговор Новосибирского областного суда – 19 лет колонии строгого режима мужчине и 14 лет лишения свободы женщине. Также осужденные должны выплатить родственникам потерпевшего 2 млн. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Раздел: Криминал
Темы: ,